Яндекс.Метрика

В WADA боятся мести МОК за нападки на Россию

Всемирное антидопинговое агенство (WADA) опасается, что Международный олимпийский комитет (МОК) может заменить организацию какой-то другой структурой.

Всемирное антидопинговое агенство (WADA) опасается, что Международный олимпийский комитет (МОК) может заменить организацию какой-то другой структурой, сообщает The Guardian.

По данным издания, для WADA это может стать наказанием за призывы отстранить всех российских спортсменов от Олимпиады в Рио.

Другим поводом для опасений в WADA стало выступление члена МОК от Аргентины Херардо Вертхайна. 20 сентября он раскритиковал агенство и заявил, что стоит задуматься о реформировании организации. В частности его интересует, почему WADA "не отреагировало на ситуацию в России раньше, зная о допинговой проблеме как минимум с 2010 года".

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад по итогах расследования допинговых махинаций на Играх 2014 года в Сочи. В нем назывались несколько десятков фамилий российских спортсменов, включая паралимпийцев. Агентство потребовало отстранить всю сборную России от Олимийских игр в Рио, но МОК отказался идти на это.


Закрыть