Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге стартовал проект "Классика без границ"

В Петербурге стартовал проект, который позволит детям с инвалидностью получать музыкальное образование.

В Петербурге стартовал проект, который позволит детям с инвалидностью получать музыкальное образование. 

Об этом рассказали на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Невский проспект, 66, Книжная лавка писателей). 

Как отмечают организаторы проекта, сегодня большая часть государственных музыкальных школ не может предоставить обучение всем детям с ограниченными возможностями. Где-то не хватает специалистов, где-то нет пандусов, где-то методических пособий.

Фото: Baltphoto / М. Киреев

"В итоге далеко не в каждую школу может попасть ребенок с ограниченными возможностями, даже несмотря на талант", - сказала руководитель ЧУ “Центр развития социальных программ, социальной адаптации, поддержки добровольчества и благотворительности "Помощь детям" Софья Загидулина

Главной целью проекта "Классика без границ" является профориентация детей с ограниченными возможностями в музыкальном исполнительстве. 

В рамках проекта дети проходят серию мастер-классов с именитыми музыкантами Санкт-Петербурга и  по итогам выступят с ними в тандеме и покажут собственные номера на I Благотворительном концерте "Музыкальный Петербург", который состоится 28 сентября 2016 года в Культурном центре им. Елены Образцовой в 18.00. 

Команда проекта готовит выпуск методических пособий для музыкальных школ; удобных памяток  для родителей с пошаговой инструкцией.

Закрыть