Яндекс.Метрика

Бывший премьер ЛНР покончил с собой

Геннадий Цыпкалов, бывший глава правительства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), покончил с собой после задержания по делу о попытке госперероворота.

Геннадий Цыпкалов, бывший глава правительства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), покончил с собой после задержания по делу о попытке госперероворота, сообщил начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР Сергей Рахно.

По словам Рахно, Цыпкалов осознал, что предоставленная им информацию об участвовавших в заговоре лицах будет опасна для его жизни, и оставшиеся на свободе заговорщики попытаются его ликвидировать, и потому он совершил самоубийство. Цыпакалов возглавлял правительство республики с августа 2014 года по декабрь 2015-го.

Как передает "Луганский информационный центр" Также по делу задержаны один из руководителей народной милиции ЛНР Виталий Киселев и помощник Цыпкалова. В розыск объявлен бывшей председатель народного совета республики Алексей Карякин.

21 сентября глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о сорванной попытке госпереворота.

Закрыть