Яндекс.Метрика

Виталий Мутко переизбран на пост президента РФС

В московском отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki на внеочередной конференции Российского футбольного союза в субботу состоялись выборы президента организации. На эту должность был переизбран глава министр спорта Виталий Мутко, сообщается на сайте РФС.

В московском отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki на внеочередной конференции Российского футбольного союза в субботу состоялись выборы президента организации. На эту должность был переизбран министр спорта Виталий Мутко, сообщается на сайте РФС.

Ранее стало известно, что глава Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов сняли свои кандидатуры с выборов руководителя Российского футбольного союза. Они отказались от выборов в пользу министра спорта Виталия Мутко.

"Я ждал до последнего, смотрел, как развиваются события, вижу тенденции, кто имеет большую поддержку, настрой членов РФС, я поддерживаю Виталия Леонтьевича Мутко в условиях тех задач, которые нас ожидают в преддверии чемпионата мира и Кубка Конфедераций", - цитирует Прядкина "Интерфакс". Аналогичное заявление ранее сделал Ефремов.

Таки образом, у представителей РФС оставались кандидата. Борьба развернулась между Мутко и известным российским тренером Валерием Газзаевым.


Закрыть