Команда России уступила сборной команды в полуфинале Кубка мира по хоккею

Сборная России проиграла хоккеистам Канады на матче в полуфинале Кубка мира в Торонто. Встреча завершилась победой хозяев ледовой арены со счетом 3:5.

Со стороны России шайбы забросили Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (37) и Артемий Панарин (60). В составе сборной Канады меткими ударами отметились Сидни Кросби (8), Брэд Маршанд (38, 42), Кори Перри (46) и Джон Таварес (50).

На выставочном матче в Питтсбурге перед Кубком мира, который состоялся 15 сентября, команда Канады тоже одержала верх: канадцы победили со счетом 3:2 в овертайме.