Яндекс.Метрика
  • ПД

Петербург пробежал "Кросс нации"

Основной забег начался по выстрелу полуденной пушки с Петропавловской крепости. На "Кросс нации" вышли около 20 тысяч человек.

Для всех любителей бега в воскресенье в Петербурге прошли традиционные всероссийские массовые соревнования по легкой атлетике "Кросс нации".

Трасса основной дистанции 5 км пролегала по маршруту Дворцовая площадь – Дворцовый проезд – Дворцовый мост – Биржевая площадь – Биржевой мост –Кронверкская набережная - Троицкий мост – Дворцовая набережная – Дворцовый проезд – Дворцовая площадь.

{gallery}

Основной забег начался по выстрелу полуденной пушки с Петропавловской крепости. На "Кросс нации" вышли около 20 тысяч человек.

Как отметил первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, "Кросс нации" - это ежегодный праздник легкой атлетики, который все поклонники бега всегда с нетерпением ждут.

В рамках 90-го международного пробега Пушкин - Санкт-Петербург выступили около 2 тысяч человек.

{player}

Пробег проводится с 1923 года и является старейшим пробегом в России. Наряду с сильнейшими спортсменами России, СНГ, стран Балтии и зарубежья в нем участвуют участвуют любители бега, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, дети, спортсмены-инвалиды.

С 2006 года пробег посвящается памяти корреспондента газеты "Вечерний Санкт-Петербург" Валентина Ивановича Семенова, который более 50 лет принимал активное участие в организации пробега.

Видео: "ПД" / Вероника Перминова


Закрыть