Яндекс.Метрика

В Петербурге двое воров совершили 15 краж на 4 миллиона

Уголовное дело будет рассматривать Кировский суд. Обвиняемые находятся под арестом.

В Санкт-Петербурге будут судить двоих подельников, обвиняемых в серии квартирных краж более чем на 4 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в деле 15 эпизодов.

Перед судом предстанет 28-летний выходец из Закавкаья, ранее судимый за имущественные преступления, и его ровесник из Петербурга. По данным следствия, с октября по декабрь 2014 года они совершили не менее 15 краж в разных районах города. Кроме того, им вменяют незаконное приобретение государственных наград СССР.

Для маскировки преступники использовали перчатки, бейсболки, шарфы и одежду с капюшонами. Также они использовали несколько автомобилей - "ВАЗ 21134", "Инфинити FX37", "Ауди А7".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых, задержали их и изобличили в совершении преступлений. При осмотре их машин и обысках в квартирах была обнаружена часть похищенного имущества. Общий ущерб составил 4 миллиона рублей. До суда преступники возместили ущерб на сумму миллиона рублей.

Уголовное дело будет рассматривать Кировский суд. Обвиняемые находятся под арестом.

Закрыть