Яндекс.Метрика

Жилком прошел с проверкой по проблемным крышам в Петербурге

Подрядчика, который ведет ремонт кровли по одному адресу в Центральном районе будет оштрафован. Компания, несмотря на обещания, так и не выполнила своих обязательств. Об этом рассказали в Жилищном комитете по результатам проверки нескольких проблемных объектов.

Подрядчик, который ведет ремонт кровли по одному адресу в Центральном районе Петербурга, будет оштрафован. Компания, несмотря на обещания, так и не выполнила своих обязательств. Об этом рассказали в Жилищном комитете по результатам проверки нескольких проблемных объектов. 

Работы на крышах председатель Комитета Валерий Шиян проверил по двум адресам в Центральном районе и по одному на Васильевском острове. В список проблемных объектов эти крыши попали после того, как сроки окончания капремонта на них пришлось перенести на конец сентября. 

Речь идет о проблемных объектах на Невском проспекте, 74-76 и Невском проспекте, 5, а также на улице Кима, 28. 

"По итогам объезда 24 сентября можно сказать, что из трех проблемных остался один – Невский пр., 74-76. По двум другим объектам – Невский пр., д. 5 (работы ведет подрядная организация "УНР-398") и ул. Кима, д. 28 (подрядная организация "Айверт-строй") ранее данные поручения проверяющей комиссии исполняются", - рассказали в Жилищном комитете. 

Отмечается, что по поручению председателя Жилищного комитета подрядчик ООО "Тисма", который ведет работы на Невском, 74-76, должен был увеличить число рабочих, однако этого выполнено не было. 

Валерий Шиян отметил, что представители ООО "Тисма" в течение всего сентября не выполняют своих обещаний: рабочих на объекте недостаточно, а представители компании не могут назвать четкие сроки окончания капитального ремонта кровли.

 "В ближайшее время в Жилищном комитете будет принято решение о порядке действий по этому адресу", - сообщили в комитете. Впрочем, уже точно известно, что штрафа подрядчику не избежать. Штрафные санкции к нему обещают применить в полном объеме.

Закрыть