Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко развеял слухи о своем возможном уходе

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города призвал не ориентироваться на "досужих щелкоперов". Он дважды повторил, что не собирается уходить в отставку, и призвал всех работать. "К сожалению, в каждом коллективе есть бездельники. Есть и у нас такое", - отметил он.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко развеял слухи о свое возможном уходе.

"К сожалению, в каждом коллективе есть бездельники. Есть и у нас такое. А ту информацию, которую муссируют о моё уходе, сидят и обсуждают. Я прошу вас предупредить таких людей о том, что буду выгонять. И прошу прекратить все разговоры", - сказал Георгий Полтавченко на заседании правительства Санкт-Петербурга.

По словам губернатора Санкт-Петербурга, он может покинуть свой пост по трем причинам: "Если жители города перестанут мне доверять, а судя по соцопросам - они мне доверяют. Второе: президент РФ - единственное лицо - может меня куда-то переместить. Но мы с ним этот вопрос не обсуждали. И если я сам решу - но пока такого желания у меня нет, я ещё хочу с вами поработать".

Он попросил не ориентироваться на "досужих щелкоперов" и дважды повторил, что никуда не собирается и призвал всех работать. 

В пятницу, 23 сентября, в СМИ появились ничем не подтвержденные слухи о том, что в связи с тем, что Георгий Полтавченко возглавил территориальную группу Петербурга в списке "Единой России", он может покинуть пост губернатора Санкт-Петербурга.

Однако в тот же день на конференции партии "Единая Россия" губернатор Георгий Полтавченко заявил, что сдал мандат депутата Государственной думы РФ и остается руководить городом.

Выступая перед участниками конференции, Георгий Полтавченко поздравил всех с победой, добавив, что принял решение сдать свой мандат. "Я сдаю свой мандат депутата Госдумы, хочу еще поработать вместе с вами в должности губернатора Санкт-Петербурга", - сказал он.

Закрыть