Яндекс.Метрика

Кадровые назначения в Петербурге: кто стал новым членом правительства

В Петербурге после выборов в Законодательное собрание города и в Госдуму РФ произошли новые кадровые назначения в государственных органах исполнительной власти Санкт-Петербурга – назначены новые члены правительства города, новый председатель Комитета по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга, и.о. Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга и новые главы администраций трех районов – Центрального, Красносельского и Петроградского. Экс-главы этих районов Мария Щербакова, Евгений Никольский и Юрий Гладунов избраны депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В Петербурге после выборов в Законодательное собрание города и в Госдуму РФ произошли новые кадровые назначения в государственных органах исполнительной власти Санкт-Петербурга – назначены новые члены правительства города, новый председатель Комитета по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга, и.о. Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга и новые главы администраций трех районов – Центрального, Красносельского и Петроградского. Экс-главы этих районов Мария Щербакова, Евгений Никольский и Юрий Гладунов избраны депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Правительство Санкт-Петербурга

Cегодня перед началом заседания правительства Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко сообщил о новых кадровых назначениях.

Член правительства Санкт-Петербурга вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский избран депутатом Государственной думы РФ. Члены правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и  глава администрации Красносельского района Евгений Никольский избраны депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга.  В связи с этим они прекращают свою работу в правительстве Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко сообщил, что членами правительства Санкт-Петербурга назначены глава администрации Невского района Константин Серов, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский и председатель Комитета по транспорту Александр Головин.

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

26 сентября на должность председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга был назначен Павел Белов. На этом посту он сменил Юрия Авдеева, возглавлявшего комитет с 2011 года.

Павла Белова коллективу комитета представил вице-губернатор Владимир Кириллов.

Фото: КФИС

Павел Белов родился 4 июня 1981 г. в Ленинграде. Закончил Санкт-Петербургскую государственную Академию физической культуры и спорта им.П.Ф.Лесгафта (2003) и Северо-Западную Академию государственной службы (2008).

С 2008 года по февраль 2012 года работал в ЗАО ФК "Зенит". С 1 февраля 2012 года был заместителем председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Поздравляя Юрия Авдеева с победой на выборах, вице-губернатор Владимир Кириллов отметил, что такая весомая поддержка петербуржцев является результатом высокой оценки деятельности Юрия Васильевича на посту председателя Комитета по физической культуре и спорту нашего города.

Владимир Кириллов поблагодарил Юрия Авдеева за значительный вклад в развитие сферы физической культуры и спорта и вручил Почетную грамоту губернатора Санкт-Петербурга, а также Знак отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Павел Белов занимал ранее должность заместителя председателя комитета.

Владимир Кириллов выразил уверенность в том, что под руководством Павла Белова будет продолжена успешная работа комитета над совершенствованием спортивной сферы Санкт-Петербурга.

В числе первоочередных задач, которые стоят перед новым руководителем, Владимир Кириллов отметил необходимость строгого контроля над реализацией Адресной инвестиционной программы в части строительства новых спортивных объектов, а также продолжение работы по подготовке города к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка Конфедераций в 2017 году.

Центральный район Санкт-Петербурга

Новым руководителем администрации Центрального района назначен Андрей Хлутков.

Андрей Хлутков занимал пост советника губернатора. Ранее он возглавлял Управление ФСБ по Центральному району Петербурга. На посту главы администрации Центрального района он заменит Марию Щербакову, которая войдет в новый состав ЗакСа.

26 сентября Георгий Полтавченко представил нового руководителя коллективу администрации Центрального района.

Фото: gov.spb.ru

Губернатор, поздравив Марию Щербакову с победой на выборах, поблагодарил за плодотворный труд на благо Центрального района и вручил Почетную грамоту губернатора Санкт-Петербурга.

По его словам, Мария Щербакова - один из самых опытных сотрудников городского правительства. "За годы своей службы она неоднократно награждалась, в том числе государственными наградами – медалью ордена "За заслуги перед Отечеством", благодарностью и Почетной грамотой президента Российской Федерации", – отметил Георгий Полтавченко.

Фото: gov.spb.ru

Он выразил уверенность, что как депутат Мария Щербакова будет также активно работать в интересах петербуржцев.

При этом он добавил, что нового главу администрации Андрея Хлуткова хорошо знают в Центральном районе, так как многие годы он возглавлял отдел Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Андрей Хлутков родился в Ленинграде в 1964 году, окончил Ленинградский строительный институт, Высшие курсы КГБ СССР, Академию Генеральной прокуратуры. Он доктор экономических наук, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" и орденом Почета.

До назначения на должность главы администрации Центрального района работал советником губернатора Санкт-Петербурга. "Знаю его как человека очень добросовестного, стремящегося вникнуть в суть вопроса, умеющего эффективно решать поставленные задачи", – сказал губернатор.

Красносельский район Санкт-Петербурга

Администрацию Красносельского района возглавил генерал-майор Виталий Черкашин. Прежний глава Евгений Никольский стал депутатом Законодательного Собрания Петербурга.

Виталия Черкашина как нового главу Красносельского района администрации представили во вторник, 27 сентября.

Фото: УФСКН по Петербургу и Ленинградской области

Службу в правоохранительных органах Виталий Черкашин начал еще с 1994 года. Тогда он стал следователем в Пятигорске.

В 1997 году закончил Саратовскую государственную академию права по специальности "Юриспруденция".

С февраля 1997 года по июнь 2003 года проходил службу в органах налоговой полиции на должностях оперативного состава.

С 1 июля 2003 года был принят на службу в органы наркоконтроля. За время службы в ФСКН России прошел путь от начальника отделения оперативного отдела до начальника службы по контролю за легальным оборотом наркотиков. В августе 2009 года назначен на должность заместителя начальника Управления ФСКН России по Ставропольскому краю. В октябре 2012 года назначен на должность начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю. Позже был переведен  УФСКН по Петербургу и Ленинградской области, где он работал руководителем до ликвидации службы.

До настоящего времени Виталий Черкашин работал советником губернатора Петербурга.

Петроградский район Санкт-Петербурга

Новым главой администрации Петроградского района стал уже бывший председатель Комитета по информатизации и связи Иван Громов. 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко представил коллективу администрации Петроградского района нового руководителя.

Фото: пресс-служба администрации Петроградского района Санкт-Петербурга

Прежний глава районной администрации Юрий Гладунов занимал пост с 2011 года. Теперь он войдет в новый состав Законодательного собрания Петербурга. 

Иван Громов возглавил Комитет по информатизации и связи 25 апреля 2012 года. В 2009 году он был награжден указом президента РФ медалью "За отличие в охране общественного порядка". 

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга

Первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Петербурга назначен исполняющим обязанности председателя. Прежний глава ведомства Иван Громов стал главой администрации Петроградского района. 

Фото: пресс-служба КИС

Денис Чамара будет исполнять обязанности предателя Комитета по информатизации и связи примерно в течение месяца. Об этом "ПД" рассказали в комитете.

Закрыть