Яндекс.Метрика

Названы новые члены правительства Петербурга

Губернатор Георгий Полтавченко назначил новых членов правительства Петербурга.

Губернатор Георгий Полтавченко назначил новых членов правительства Петербурга.

Новыми членами правительства стали глава Невского района Константин Серов, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский и руководитель Комитета по транспорту Александр Головин.

Отметим, вице-губернатор Игорь Дивинский был избран депутатом Государственной думы, а бывший глава Красносельского района Евгений Никольский и экс-председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев войдут в новый состав Законодательного собрания. Ранее они входили в правительство Петербурга.

Во вторник администрации Красносельского района официально был представлен новый глава. Им стал генерал-майор Виталий Черкашин. Службу в правоохранительных органах Виталий Черкашин начал еще с 1994 года в Пятигорске. В Петербурге он занимал должность начальника УФСКН, где проработал до ликвидации службы. До настоящего момента занимал пост советника губернатора Петербурга. 

Накануне также названо было и имя нового председателя Комитета по физической культуре и спорту. Ведомство возглавил Павел Белов, который с февраля 2012 года был заместителем председателя этого же комитета. 

Отметим, кроме того губернатор Петербурга открыл заседание правительства церемонией вручения наград. 

Так, за большой вклад в развитие и укрепление отношений Санкт-Петербурга с зарубежными и региональными партнерами Почетным знаком "За заслуги перед Санкт-Петербургом" награжден вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков.

За большой вклад в развитие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга Знаком отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом" отмечены председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев и начальник отдела дежурной службы аппарата губернатора Санкт-Петербурга администрации губернатора Санкт-Петербурга Виктор Васьков.

Благодарность губернатора Санкт-Петербурга объявлена председателю Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга Александру Жукову – за эффективную работу по инвентаризации государственного имущества Санкт-Петербурга и председателю Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирине Бабюк – за большой личный вклад в подготовку и проведение мероприятий XX Петербургского международного экономического форума.

Почетной грамотой Санкт-Петербурга за большой вклад в организацию взаимодействия правительства Санкт-Петербурга с советом министров Республики Крым и администрацией города Симферополя награжден глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец.

Закрыть