Яндекс.Метрика

Петербург признан лучшим городом для делового туризма в РФ и СНГ

Петербург опередил Москву, Екатеринбург, Казань, Ереван, Владивосток, Уфу и Нижний Новгород.

Санкт-Петербург был назван лучшим городом делового и событийного туризма России и стран СНГ по мнению журнала Business Traveller. Он опередил Москву, Екатеринбург, Казань, Ереван, Владивосток, Уфу и Нижний Новгород.

Премия Business Traveller Awards ежегодно присуждается за выдающиеся достижения и инновации в сфере делового туризма и за время своего существования стала одной из самых авторитетных наград отрасли. Награда доказала, насколько привлекателен Петербурге для деловых туристов.

«Развитие делового и событийного туризма – стратегически важная задача для Санкт-Петербурга, и мы гордимся, что достигли больших успехов в этом направлении», – прокомментировал награду Андрей Мушкарев, председатель комитета по развитию туризма.

26 сентября в Москве российское издание журнала Business Traveller впервые провело церемонию вручения ежегодной международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards, где российские представители рынка делового туризма состязались за авторитетную награду в 6 категориях: направление, авиакомпания, аэропорт, отель, rent-a-car сервис, роуминг. По итогам голосования Санкт-Петербург победил в номинации «Лучший город делового и событийного туризма России и стран СНГ», заветную статуэтку получила Ольга Мугатина, генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро, которое представляло наш город на конкурсе.

Всего среди номинантов премии Business Traveller Russia and CIS Awards зарегистрировалось более 300 компаний-участников, среди которых были как известные международные бренды и города, так и региональные компании России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

В голосовании участвовали читатели российского издания журнала Business Traveller: часто путешествующие предприниматели, выпускники ведущих международных и российских бизнес-школ, руководство крупных международных компаний, представители банков, государственных корпораций России и индивидуальные путешественники.


Закрыть