Яндекс.Метрика

В США начались теледебаты с участием Трампа и Клинтон

Первые финальные дебаты кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа начались с рукопожатия и сдержанных улыбок. Соперники появились на сцене одновременно. Клинтон была одета в длинный красный костюм, Трамп – в строгий костюм с голубым галстуком.

Первые финальные дебаты кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа начались с рукопожатия и сдержанных улыбок. Соперники появились на сцене одновременно. Клинтон была одета в длинный красный костюм, Трамп – в строгий костюм с голубым галстуком. После приветственного рукопожатия кандидаты выступили с короткими заявлениями, сообщает РИА Новости.

В ходе дискуссии Клинтон пообещала построить "экономику для всех": "хорошие рабочие места с растущими доходами", повышение минимальной зарплаты и гарантию равной оплаты для работающих женщин.

В свою очередь республиканец Трамп пообещал в случае победы на выборах серьезно снизить налоги и обеспечить стране экономический рост. "Согласно моему планы, я снижу серьезно налоги с 35% до 15% для компаний большого и малого бизнеса. Это даст рост рабочих мест, который не видели со времен (президента США Рональда) Рейгана", - заявил он.

Миллиардер обвинил свою соперницу в том, что ее план по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) поможет террористам, поскольку рассказывает им о том, что намерены делать США.

"По крайней мере у меня план, как бороться с ИГ", — заявила Клинтон во время дебатов. "Нет, вы говорите врагу, что собираетесь делать!", - ответил ей Трамп.


Закрыть