Яндекс.Метрика

Заявления по MH-17 в Госдуме назвали политической провокацией

Выводы международной следственной группы, которая расследует крушение малайзийского «Боинга» в Донбассе, являются политической провокацией. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Выводы международной следственной группы, которая расследует крушение малайзийского «Боинга» в Донбассе, являются политической провокацией. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Речь идет о заявлениях экспертов на тему появления зенитного комплекса «Бук», из которого был произведен выстрел. Его якобы доставили на Украину из России и потом увезли обратно. При этом данные были получены специалистами, в основном, из социальных сетей.

 «В данном случае эти выводы служат только одному — дальнейшей маргинализации образа России в мировом политическом и информационном пространстве», - цитирует его РИА Новости.

Слуцкий добавил, что многие в мире понимаю, что сейчас против России ведется искусственная политика по «деформации». Таким образом, выводы рабочей группы могут обернуться против нее.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли около 300 человек.


Закрыть