Яндекс.Метрика

В Минобороны ответили на тираду Госдепа о «мешках для трупов»

Министерство обороны России прокомментировало слова представителя Госдепартамента США Джона Кирби о возможных терактах в РФ. В частности, на брифинге американец заявил, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы будут бомбить российские города, а РФ продолжит «отправлять домой военных в мешках для трупов», «терять ресурсы и, возможно самолеты».

Министерство обороны России прокомментировало слова представителя Госдепартамента США Джона Кирби о возможных терактах в РФ. В частности, на брифинге американец заявил, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы будут бомбить российские города, а РФ продолжит «отправлять домой военных в мешках для трупов», «терять ресурсы и, возможно самолеты».

"Что же касается угрозы Кирби возможных потерь российских самолетов и отправки домой российских военнослужащих в "мешках для трупов", скажу следующее… В этом диалоге должны быть исключены даже намеки на угрозы нашим военнослужащим и российским гражданам. В вопросах обеспечения безопасности граждан России, где бы они ни находились, торга не будет. Это наш главный и безусловный приоритет", — заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

"Сменив адмиральский китель на пиджак, нужно не забывать об офицерской чести", — добавил он.

По словам работника ведомства, в случае попыток реализации угроз военным РФ в Сирии, «далео не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги». Как добавил Конашенков, подобные заявления американской стороны свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты поддерживают не оппозицию, а «подконтрольный им террористический "интернационал"».


Закрыть