Яндекс.Метрика

ФСБ просит россиян игнорировать слухи о терактах

После заявлений представителя Госдепа США Джона Кирби о возможных терактах в отношении россиян как на территории России так и за ее пределами, в соцсетях сетях и СМИ стали появляться сообщения о терактах, якобы готовящихся на территории Санкт-Петербурга.

После заявлений представителя Госдепа США Джона Кирби о возможных терактах в отношении россиян как на территории России так и за ее пределами, в соцсетях и СМИ стали появляться сообщения о терактах, якобы готовящихся на территории Санкт-Петербурга. В качестве источника сообщения при этом называются правоохранительные органы.

Как сообщил "ПД" руководитель пресс-службы УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Кочетков, эта информация дейсвительности не соответствует.

"Сотрудники Управления и других правоохранительных органов делают все возможное для того, чтобы свести риск реализации любых негативных проявлений на территории нашего региона к возможному минимуму", - подчеркнул он.

ФСБ ведет постоянный анализ оперативной обстановки для своевременного выявления угроз и принятия всех необходимых мер по их нейтрализации.

Если же появятся основания для повышения уровня террористической опасности в регионе, об этом граждан официально известят через СМИ.

"Не идите идти на поводу у распространителей заведомо ложных слухов", - заключил Дмитрий Кочетков.

Заявление Джона Кирби о возможных террористических атаках в российских городах прозвучало 29 сентября на ежедневном пресс-брифинге. В ответ на это высказывание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что "подобное чревовещание" «больше похоже на команду «фас» (для террористов), чем на комментарий дипломата».

На следующий день Кирби заявил, что в его словах о возможных терактах не было угрозы.


Закрыть