Яндекс.Метрика

Октябрьский электровагоноремонтный завод отметил 190-летие

Коллектив предприятия поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

Октябрьский электровагоноремонтный завод отпраздновал 190-летие со дня основания. Коллектив предприятия поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

В последние десятилетия Октябрьский электровагоноремонтный завод - это основная производственная площадка, где ремонтируется и модернизируется пассажирский подвижного состава, эксплуатируемый РЖД в северо-западном регионе страны. К настоящему времени предприятие существенно расширило свои производственные компетенции, освоив капитальный ремонт и производство вагонов метро и трамваев.

Сергей Мовчан принял участие в торжественной церемонии открытия нового производственного комплекса предприятия. Комплекс предназначен для выпуска современной высокотехнологичной продукции – вагонов метро и трамвайных вагонов. Особенностью нового комплекса является использование гибких технологий, позволяющих в случае необходимости быстро переориентировать его на новые виды деятельности. Его мощности позволят выпускать в год 190 новых вагонов, а также ремонтировать и модернизировать порядка 70 вагонов. 

Сергей Мовчан поздравил коллектив предприятия с юбилеем и вручил почетную грамоту губернатора Санкт-Петербурга. Выступая, вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил, что транспортное машиностроение остается ведущей отраслью городской промышленности. В настоящее время завод выполняет работы по контракту с ГУП "Петербургский метрополитен" на поставку современных вагонов, рассчитанному на период до 2020 года.


Закрыть