Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров проинспектировал строительство детского сада на Крестовском острове

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил детский сад Академической гимназии №56 на Константиновском проспекте, д. 14, который находится сейчас в завершающей стадии строительства. Это уже третий визит главы петербургского парламента, еще летом взявшего процесс возведения дошкольного учреждения под личный контроль.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил детский сад Академической гимназии №56 на Константиновском проспекте, д. 14, который находится сейчас в завершающей стадии строительства. Это уже третий визит главы петербургского парламента, еще летом взявшего процесс возведения дошкольного учреждения под личный контроль. Председатель петербургского парламента осмотрел здание и оценил масштаб работ, выполненных за прошедшие с момента предыдущей инспекции полтора месяца.

В настоящий момент детский сад готовится к открытию. По словам директора Академической гимназии № 56 Майи Пильдес, он уже через неделю должен принять первых воспитанников. Полностью обустроены 5 групп, концертный и спортивный залы, музыкальный класс, пищеблок, медицинский кабинет и другие помещения. Идут работы по проверке установленного оборудования. Завершается подготовка соляной пещеры, кабинета релаксации, зимнего сада и бассейна.

Вячеслав Макаров остался доволен ходом работ и поблагодарил подрядчиков, руководителей профильных комитетов администрации города и вице-губернатора Петербурга Игоря Албина за деятельное участие в строительстве нового дошкольного учреждения.

«Была проведена колоссальная работа. Еще недавно здесь были очень большие проблемы с ходом и темпами строительства. Пришлось даже менять подрядчиков, поскольку прежние не справились с поставленной задачей. Но общими усилиями нам удалось завершить этот проект и уже на следующей неделе дети получат комфортный и очень хорошо оборудованный детский сад», -  отметил глава петербургского парламента.

Также председатель Законодательного Собрания отметил работу руководства и преподавательского состава Академической гимназии № 56, которые приложили немало усилий для подготовки детского сада к приему воспитанников.

«Это яркий пример неформального подхода к выполнению своих обязанностей. Невооруженным взглядом видно, сколько сил, знаний и душевного тепла вложено в это здание. Все продумано до мельчайших деталей, начиная с прикроватных ковриков в спальнях, и до самого современного оборудования для обучения и развития воспитанников. Убежден, детский сад Академической гимназии №56 станет одним из лучших дошкольных образовательных учреждений в городе», - отметил Вячеслав Макаров.

Детский сад рассчитан на 125 человек. Для учреждения построено отдельное  трехэтажное здание, которое  оборудовано всем необходимым для успешного ведения образовательного и воспитательного процесса.

Закрыть