Яндекс.Метрика

Децл подал в суд на рэпера Басту за «лохматое чмо»

Известный рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) будет судиться с Василием Вакуленко, известным под псевдонимом Баста. Поводом для иска стало высказывание музыканта в Twitter, где он оскорбил своего «коллегу по цеху».

Известный рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) будет судиться с Василием Вакуленко, известным под псевдонимом Баста. Поводом для иска стало высказывание музыканта в Twitter, где он оскорбил своего «коллегу по цеху».

В частности, Баста назвал Децла «лохматым чмом».Так рэпер ответил на жалобы Толмацкого по поводу шума в клубе «Газгольдер», принадлежащем одноименному объединению, основанному Вакуленко.

Заявление было подано в Басманный суд Москвы еще накануне. В нем указано, что в качестве компенсации морального вреда Децл требует миллион рублей, передает НСН.

«Это была не совсем моя инициатива, а команда юристов спросила — не хотел бы я создать такой прецедент. Я сказал, что не против», - прокомментировал новость Толмацкий.

Сам Баста намерен присутствовать на заседании. Он также успел обсудить ситуацию с отцом Децла - известным продюсером Александром Толмацким.


Закрыть