Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин обещал хранить традиции внешней разведки

Президент РФ Владимир Путин посетил штаб-квартиру Службы внешней разведки РФ и представил сотрудникам нового руководителя СВР – Сергея Нарышкина.

Президент РФ Владимир Путин  посетил штаб-квартиру Службы внешней разведки РФ и представил сотрудникам нового руководителя СВР – Сергея Нарышкина.

Глава государства поблагодарил прежнего директора СВР Михаила Фрадкова за многолетнюю и плодотворную работу. "В самых сложных ситуациях Михаил Ефимович Фрадков неизменно проявлял выдержку и незаурядную интуицию, мудрость, где надо – осторожность, а где надо – и решительность", - подчеркнул Владимир Путин и сообщил, что Михаил Фрадков награждён орденом Святого Георгия IV степени.

Приход Сергея Нарышкина на пост директора СВР президент РФ назвал возвращением домой - ранее он работал в разведке, а потом в правительстве РФ и Государственной думе.

Владимир Путин пожелал новому директору СВР и всему личному составу успехов в ответственной работе по защите безопасности и интересов Отечества.

Сам Сергей Нарышкин пообещал сохранить преемственность в работе Службы внешней разведки и следовать богатым традициям, сформулированным многими поколениями советских и российских разведчиков.

Новый директор СВР заявил, что «служба внешней разведки является одной из наиболее подготовленных и эффективных структур в мире».

Закрыть