Яндекс.Метрика

В «Экспофоруме» показали отечественный эвакуатор на природном газе

На Международном газовом форуме протестировали отечественные автомобили на природном газе. Тест-драйв организаторы назвали «изюминкой» форума.

На Международном газовом форуме протестировали отечественные автомобили на природном газе. Тест-драйв организаторы назвали «изюминкой» форума. 

Сегодня в "Экспофоруме" представили автомобили, которые можно заправлять как бензином, так и газом, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

Финансовая выгода от использования таких авто очевидна, единственный минус – недостаток заправочных станций, которых в России существует сегодня менее тысячи. 

На форуме представили новые модели автомобилей «ГАЗель NEXT CNG» и «ГАЗон NEXT CNG», работающие на сжатом природном газе.

Бортовой автомобиль «ГАЗель NEXT» укомплектован новым битопливным двигателем EvoTech TurboCNG, работающим как на природном газе, так и на бензине. Максимальная мощность двигателя составляет до 120 л.с. На автомобиль установлены четыре газовых баллона общим объемом 41,6 куб. м. Запас хода составляет 750 км, в том числе 300 км – на газе. 

Эвакуатор на базе среднетоннажного грузового автомобиля «ГАЗон NEXT CNG» оборудован новейшим дизельным двигателем ЯМЗ-534 CNG мощностью 150 л.с. Семь газовых баллонов объемом 72,8 куб.м. обеспечивают запас хода не менее 370 км. Авто предназначено для эвакуации автомобилей полной массой до 2,5 тонн.  

На машины установлено современное газобаллонное оборудование, все компоненты которого сертифицированы на соответствие требованиям Евразийской экономической комиссии ООН и обеспечивают выполнение максимальных требований по противопожарной безопасности.

Закрыть