Яндекс.Метрика

Гендиректором "Водоканала" назначен Евгений Целиков

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил генеральным директором ГУП "Водоканал" Евгения Целикова. Он сменил на этом посту Феликса Кармазинова. До настоящего времени Целиков занимал должность заместителя гендиректора Водоканала.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил генеральным директором ГУП "Водоканал" Евгения Целикова. Он сменил на этом посту Феликса Кармазинова.

До настоящего времени Целиков занимал должность заместителя генерального директора Водоканала. Георгий Полтавченко уже вручил Евгению Целикову служебное удостоверение. Сегодня губернатор представил нового генерального директора коллективу ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Губернатор поздравил Евгения Целикова с назначением и вручил служебное удостоверение. Официально новый генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" вступит в должность  завтра, 7 октября.

С 7 октября Евгений Целиков официально станет генеральным директором Водоканала Санкт-Петербурга.

Евгений Целиков родился в 1966 г. В 1988 г. окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специализации "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном Транспорте". В 1996 г. - Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Санкт-Петербургском университете экономики и финансов по специализации "Финансовый менеджмент".

В ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" он работает с 1995 г. При участии Целикова осуществлен ряд значимых инвестиционных проектов регионального значения, по развитию водопроводно-канализационной системы Санкт-Петербурга.  Один из таких проектов – ЮЗОС. Реализация данного проекта потребовала привлечения крупного объема финансирования и координации сотрудничества более чем 15 отечественных и иностранных участников. 

Коме того, под непосредственным руководством Евгения Целикова разработана и внедрена уникальная схема финансирования крупных инвестиционных проектов, а также новая система работы с абонентами.  Сокращены сроки выдачи документов, организовано оперативное реагирование на изменение потребностей и обращений абонентов, активно внедряются информационные технологии работы с абонентами, внедрена система выдачи технических условий через интернет.

Феликс Кармазинов остается в Водоканале на должности координатора стратегических программ Водоканала. Также он становится специальным представителем губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко по вопросам ЖКХ. Губернатор Георгий Полтавченко поздравил Феликса Кармазинова с днем рождения и вручил ему Почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Глава города поблагодарил Феликса Кармазинова за работу в качестве руководителя ГУП "Водоканал".

Напомним, гендиректор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликс Кармазинов покинул свой пост по собственному желанию. Слухи об уходе Феликса Кармазинова появились в СМИ еще в конце августа этого года. Однако тогда в компании сообщили, что директор вернулся из отпуска и продолжает исполнять обязанности генерального директора.

Закрыть