Яндекс.Метрика

В МИД России признали заслуги Керри по ситуации в Сирии

Представитель российского МИД Мария Захарова отметила усилия госсекретаря США в урегулировании конфликта по сирийскому вопросу. По словам Захаровой, Джон Керри приложил все усилия, чтобы сблизить Россию и США, однако записать в актив решение конфликта Госдепу не удалось.

Представитель российского МИД Мария Захарова отметила усилия госсекретаря США в урегулировании конфликта по сирийскому вопросу.  По словам Захаровой, Джон Керри приложил все усилия, чтобы сблизить Россию и США, однако записать в актив решение конфликта Госдепу не удалось.

Выступление Марии Захаровой прозвучало в эфире телеканала "Россия 1".

"То, что я вам могу точно сказать; госсекретарь США Джон Керри действительно приложил все усилия и вложил, мне кажется, свою душу в то, чтобы найти выход, попытаться сблизить позиции и реализовать то, о чем договаривались (с Россией) — это точно. Это знают в министерстве иностранных дел России, это знают в США", — сообщила Мария Захарова.

Я думаю, что, к сожалению, у госдепартамента не получилось записать в историю в качестве своего актива разрешение сирийского урегулирования", — отметила представитель министерства.


Закрыть