Яндекс.Метрика

Внутреннее кольцо КАД в районе Беляевского моста перекроют на месяц

Проезд по внутреннему кольцу КАД в районе моста через реку Большая Охта полностью перекроют уже будущей ночью. Машины не смогу проехать по нему в течение месяца.

Проезд по внутреннему кольцу КАД в районе моста через реку Большая Охта полностью перекроют уже будущей ночью. Машины не смогу проехать по нему в течение месяца.

Как сообщает Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства перекрытие внутреннего кольца связано с началом производства планово-предупредительных работ на  Беляевском мосту.

По основном ходу КАД (внутреннее кольцо КАД  км 38+000 – км 41+000) в районе транспортной развязки с Шафировским проспектом будет организован перепуск движения с внутреннего на внешнее кольцо КАД. 


"Движение в оба направления будет осуществляться по внешнему кольцу КАД по двум полосам в каждом направлении в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения", - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" Илья Пузыревский.      

Для удобства водителей в районе работ будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 50 км/ч, направляющие стрелки со световой индикацией, ограждающие водоналивные барьеры, смонтирована световая сигнализация.


Работы на мосту генеральный подрядчик ООО "ЕвроТрансСтрой" будет вести в три смены в круглосуточном режиме. Завершиться они должны 5 ноября.

За это время на мосту устранят дефекты и повреждения на ранней стадии износа элементов сооружения. Все используемые материалы, конструкции и оборудование имеют сертификаты, технические паспорта, результаты испытаний и прошли входной лабораторный контроль.


"В рамках планово-предупредительных работ будет произведена замена одного деформационного шва и ремонт ещё двух швов. Замена опорных частей. Окраска арочной части пролётного строения, замена асфальтобетонного покрытия и гидроизоляции во 2 и 3 полосе", - отметил Илья Пузыревский.

Закрыть