Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербургская делегация оценила медицинское оборудование в Минске

Санкт-Петербург и Белоруссия могут создать совместное, межгосударственное предприятие по выпуску продукции в сфере безопасности.

Санкт-Петербург и Белоруссия могут создать совместное, межгосударственное предприятие по выпуску продукции в сфере безопасности.

Об этом стало известно после посещения петербургской делегацией наукоемкого высокотехнологичного производства «Адани», которое разрабатывает и выпускает рентгеновские системы досмотра, обеспечивающие безопасность различных объектов по всему миру: тюрем, аэропортов, пограничных переходов, алмазных рудников, резиденций первых лиц государств, автоматизированные малогабаритные спектрометры электронного парамагнитного резонанса, а так же системы неразрушающего контроля.

Как рассказал Георгий Полтавченко, стороны обсудили создание межгосударственного совместного предприятия по выпуску техники в сфере безопасности, поскольку у наших городов есть обширные наработки в этой сфере и большие возможности для кооперации. 

Показали губернатору Санкт-Петербурга и медицинское рентгенодиагностическое оборудование для диагностики рака молочной железы и других онкозаболеваний, которое более чем в 2 раза дешевле иностранных аналогов. 

Георгий Полтавченко отметил, что было бы неплохо, если бы этот производитель Белоруссии стал участником конкурсов по закупке медоборудования в Санкт-Петербурге. Показали губернатору нашего города и передвижной комплекс-клинику ранней диагностики репродуктивного здоровья и онкологических заболеваний.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в рамках визита в Минск посетил "АлюминТехно". Предприятие входящее в концерн "Алютех" расположено на территории особой экономической зоны Минска. Делегация Санкт-Петербурга посетила производственные площадки концерна - крупнейшего производителя роллетных систем, поставщика алюминиевого профиля, фасадных систем в 65 стран мира.

Одно из сбытовых подразделений концерна "Алютех" работает в Санкт-Петербурге с 1997 года. Компания уже реализовала более 300 социально-значимых объектов: в том числе в Центре Алмазова. ТРК "Охта Молл",  БЦ "Газпром", ТК "ПитерЛенд", ЖК "Балтийская Жемчужина" и других.


Закрыть