Яндекс.Метрика

Житель Саратова сжег свою мать за отказ дать денег на выпивку

Жителя Саратова будут судить по обвинению в своей пожилой матери, которую он сжег заживо за отказ дать денег на выпивку. Как сообщили в управлении СК РФ по региону, 47-летний мужчина обвиняется в жестоком убийстве общеопасным способом беспомощного человека, в покушении на убийство и умышленном уничтожении чужого имущества.

Жителя Саратова будут судить по обвинению в своей пожилой матери, которую он сжег заживо за отказ дать денег на выпивку. Как сообщили в управлении СК РФ по региону, 47-летний мужчина обвиняется в жестоком убийстве общеопасным способом беспомощного человека, в покушении на убийство и умышленном уничтожении чужого имущества.

По данным следствия, 10 июля 65-летняя женщина вместе с соседкой находилась в своем доме в Саратове. Между хозяйкой и ее сыном, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт из-за того, что пожилая женщина отказалась дать ему денег на покупку спиртного.

«Тогда сын умышленно разлил по полу дома бензин и поджег. Во время пожара гостья успела выйти из помещения, престарелая потерпевшая, находящаяся в силу состояния здоровья в беспомощном состоянии, не смогла покинуть дом и скончалась на месте», - сообщили в СК РФ.

В ведомстве добавили, что огонь уничтожил также дом и находящееся в нем имущество на общую сумму свыше 850 тыс. рублей. В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания и раскаялся в содеянном, отметили в СК РФ.


Закрыть