СКА забил "Йокериту" шесть безответных шайб

Матч КХЛ в Ледовом закончился со счетом 6:0. Две шайбы забил Евгений Дадонов, и по одной - Илья Каблуков, Виктор Тихонов, Вячеслав Войнов и Сергей Плотников. Для армейцев это третья "сухая" победа подряд и пятая - для Игоря Шестеркина.

Петербургский СКА разгромил хельсинский "Йокерит" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Ледовом дворце закончилась со счетом 6:0.

Матч с финнами стал для СКА вторым в домашней серии, а гостей встреча стала стартом выезда. После матча с ЦСКА в составе петербуржцев произошли существенные изменения. Звено Шипачева вернулось к своему привычному сочетанию – Гусев заменил Мозеса. В защите второй пятерки сыграл Чудинов, заменив Рукавишникова. Широков и Прохоркин уступили место в третьем звене Тихонову и Коскиранте, Кетов появился в четвертой тройке. Неизменными остались лишь первая пятерка и вратарь.

Игорю Шестеркину в этом матче досталось не слишком много работы, но пару опасных моментов гости все же создали, пусть большей частью, и в третьем периоде. В первых же отрезках у армейцев было явное преимущество. Финны создавали проблемы сами себе, постоянно зарабатывая удаления. Разыграть большинство петербуржцам не удавалось, но так или иначе, оборонялись "джокеры" чаще, чем нападали.

Открыться счет СКА удалось в середине периода. Егор Рыков переправил шайбу в центр на Илью Каблукова, и тот распечатал ворота Заполски. Автором второго гола стал Евгений Дадонов. Не обошлась первая двадцатиминутка без силовой борьбы: болельщики увидели даже драку между Тихоновым и Геноуэйем.

Во втором отрезке СКА продолжил давить и забил еще две шайбы: Тихонов и Рукавишников на двоих уже в падении создали голевую комбинацию, а после видеоповтора определили, что счет своим голам в новом сезоне открыл 10 номер СКА - Виктор Тихонов. Не разыграв очередно большинство, армейцы забили еще один гол в равных составах: Вячеслав Войнов с диагональной передачи Коскиранты в касание отправил шайбу в ворота.

В третьем периоде гости стали действовать активнее, но забили все равно петербуржцы. Еще один гол в касание Плотников с передачи Ковальчука. Шестой гол был забит в том же стиле, но клюшка Дадонова на этот раз была на льду. "Йокерит" за оставшуюся минуту с небольшим не смог ничего противопоставить СКА, кроме очередного штрафа и драки.

6:0 - третья "сухая" победа подряд и пятый матч для Игоря Шестеркина в сезоне. В этом матче молодой голкипер СКА поставил клубный рекорд по продолжительности сухой серии в КХЛ.