Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Телеканал "Санкт-Петербург" отпраздновал свой 6-й день рождения

Сегодня в честь 6-го дня рождения телеканала "Санкт-Петербург" в арт-галерее отеля "Англетер" состоялось открытие фотовыставки "Смотри" Санкт-Петербург"". На ней были представлены фотошедевры корреспондентов, телеоператоров и других специалистов канала, посвятивших себя служению города на Неве и ежедневно освещая своим трудом самые актуальные и интересные моменты жизни города.

Сегодня в честь 6-го дня рождения телеканала "Санкт-Петербург" в арт-галерее отеля "Англетер" состоялось открытие фотовыставки "Смотри" Санкт-Петербург"". На ней были представлены фотошедевры корреспондентов, телеоператоров и других специалистов канала, посвятивших себя служению города на Неве и ежедневно освещающих своим трудом самые актуальные и интересные моменты жизни города.

Все фотографии объединены одним географическим происхождением. Они сделаны в Петербурге и соответствуют периоду работы телеканала в эфире с первого дня 10 октября 2010 года по настоящее время. Посетители выставки выбирали лучшую работу, которая станет символом "Санкт-Петербурга" в 2017 году. В результате дружеского соревнования победил телеоператор Юрий Юхнин.

Перед этим в рамках официальной части сотрудников телеканала поздравил заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Кирилл Смирнов.

"Для нас телеканал "Санкт-Петербург" самый главный городской телеканал. Он по-петербургски интеллигентный, и сегодняшняя вставка как раз демонстрирует, насколько он по-настоящему городской канал. С днем рождения и всего наилучшего", - сказал он.

За искренний труд и богатый творческий вклад сотрудников также поблагодарила замгендиректора канала Ольга Разина.

"Эта выставка подчеркивает, что слово Санкт-Петербург - для нас особое. Мы, можно сказать, дважды петербуржцы, потому что мы живем и работаем под этим блистательным словом, за которым так много смыслов. Это городской канал, и все, что мы делаем, всегда ориентировано на человека. В нашей непростой жизни каждая новость, каждая программа – это возможность кому-то помочь, подсказать выход из сложной ситуации", - подчеркнула она.

По окончанию выставки работы будут переданы социальной  программе индивидуального наставничества "Старшие братья, старшие сестры". Она занимается оказанием помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Закрыть