Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов отметил 90-летие

В этом году Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов отмечает юбилей. В честь 90-летия учебного заведения в Таврическом дворце собрались преподаватели, студенты, выпускники, деятели культуры.

В этом году Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов отмечает юбилей. В честь 90-летия учебного заведения в Таврическом дворце собрались преподаватели, студенты, выпускники, деятели культуры.

Так, сотрудников университета поздравил музыкальный и общественный деятель Иосиф Кобзон, отметив, что университет занимается не только образованием, но и воспитанием, а этому сегодня не многие учебные заведения уделяют внимание. Между тем именно внимание к жизни каждого студента помогает ему выбрать правильный путь.

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов ежегодно выпускают 1,5 тысячи специалистов. Судьбу каждого выпускника сотрудники вуза отслеживают, и, согласно, статистике, всем удается успешно трудоустроиться.

Как отметил исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов в рамках заседания ученого совета, вуз выпускает квалифицированные кадры, которые сегодня востребованы на рынке труда. Выпускники находят себя в таких сферах, как наука, культура, экономика, управление. Вуз также стал надежным партнерам, развивая на своей базе инновационные направления.

"Нужно отметить, что профсоюзы сегодня — надежный партнер и государства, и бизнеса. Они стоят на защите интересов трудящихся граждан", - подчеркнул Александр Говорунов.

Праздничный концерт, организованный в Таврическом дворце, также прошел при участии выпускников университета, многие из которых добились больших успехов в сфере культуры. Творческих личностей среди студентов и выпускников вузов действительно немало. Так, например, режиссер театра "БУФФ" Михаил Смирнов отметил, что среди сотрудников его театра есть выпускники Гуманитарного университета профсоюзов, и, возможно, в будущем их количество увеличится.

В рамках празднования юбилея в самом университете также откроется после реконструкции Театрально-концертный комплекс.

Закрыть