Яндекс.Метрика

Mercedes-Benz – автомобиль-легенда

При характеристике этого автомобиля на ум приходят кинофильмы про 90-е годы, про бандитов и «новых русских».

При характеристике этого автомобиля на ум приходят кинофильмы про 90-е годы, про бандитов и «новых русских».

Серийное производство Mercedes-Benz S-Class W140 началось примерно во время распада СССР, и это автомобиль в силу своего внешнего вида и многих других положительных качеств стал необходим новому поколению российской элиты.

Мощный седан с задним приводом, с двигателем от 4 до 6 л, автомобиль S-класса определился как W140. Его по праву считают не только автомобилем-легендой, но и самым популярным в своем классе. В народе машину называют «кабаном» благодаря его внешнему виду, который отображает силу и достоинство этой машины.

Во внешнем виде этого автомобиля отсечено все ненужное, эта модель произведена очень четко: зеркала дают максимум информации водителю, кузов элегантен, но в то же время выглядит серьезно, колеса, фары, диски – все сделано именно так, как должна выглядеть эта модель Мерседеса, ни больше, ни меньше. Диски на эту марку автомобиля можно приобрести на сайте http://diski-mercedes.ru/diski/mercedes-class-c-90_96_240.html. Никаких лишних оттенков цвета и хромированных деталей, придающих машине дешевизну.

Плавность хода ничем не хуже, чем у других представителей S-класса. Он комфортный, большой, тяжелый. С 1998 года снят с производства, но, как и любой автомобиль немецкого автопрома, по праву считается «неубиваемым».

В автомобиле Mercedes-Benz S-Class W140 максимально полная комплектация: раздельный климат-контроль, противоугонная сигнализация, электронный багажник, электронные задние подголовники, складывающиеся зеркала, парктроники, круиз-контроль, электронная память сидений.

Репутация Mercedes-Benz S-Class W140 до сих пор играет свою роль. Хотя на дворе не 90-е года и на нем не ездят бандиты – уважение к себе этот автомобиль вызывает.

Проанализировав множество автофорумов, можно с уверенностью сказать, что недостатков, как таковых, у этой модели Мерседеса нет. Потенциальный покупатель Mercedes-Benz S-Class W140 догадывается или знает, во что ему встанет обслуживание данного автомобиля, но если не хочется выкладывать большие деньги, тогда лучше обратить внимание на менее комфортные авто. К минусам еще можно прибавить повышенные цены на обслуживание «кабана» и иногда пристальное внимание сотрудников полиции.

Владельцы этого автомобиля в большинстве своем не спешат от него избавиться, поменяв на более простой вариант. Гордость за автомобиль, за его ходовые качества и внешний вид заставляют хозяев ценить его силу, мощность и комфорт.

Закрыть