Яндекс.Метрика

Samsung потеряет $3 млрд из-за отказа от выпуска Galaxy Note 7

Операционная прибыль Samsung сократится на $3 млрд в ближайшие два квартала из-за отказа от взрывоопасных Galaxy Note 7, сообщили в компании.

Операционная прибыль Samsung сократится на $3 млрд в течение двух кварталов из-за отказа от взрывоопасных Galaxy Note 7, сообщили в компании. 

Южнокорейский гигант, вынужденный отказаться от производства взрывающихся Galaxy Note 7, подсчитал ущерб. За два квартала Samsung потеряет около $3 млрд. Только в первом квартале 2017 года выручка уменьшится на $900 млн.Чтобы компенсировать неполученные доходы, компания планирует увеличить продажу смартфонов Galaxy S7 и S7 edge.

Напомним, Samsung презентовала Galaxy Note 7 в августе. Смартфон должен был стать основным конкурентом iPhone 7 компании Apple. Однако после сообщений о взрывах устройства, в том числе на борту самолета, у компании начались проблемы. На днях Samsung решила полностью отказаться от выпуска Note 7 и призвала владельцев пожароопасного гаджета не пользоваться им, пообещав всем покупателям обмен на другие модели.

На фоне новостей о снятии с выпуска неудачной новинки акции Samsung упали примерно на 8%, сообщает "Интерфакс".

Закрыть