Яндекс.Метрика

Маникюр 2016 – модные тенденции

До недавнего времени дома моды определяли тенденции одежды и аксессуаров, предлагая модницам включить воображение и самим довершить наряд маникюром и макияжем. Сегодня же тенденции продуманы до мельчайших подробностей, вплоть до кончиков пальцев.

До недавнего времени дома моды определяли тенденции одежды и аксессуаров, предлагая модницам включить воображение и самим довершить наряд маникюром и макияжем. Сегодня же тенденции продуманы до мельчайших подробностей, вплоть до кончиков пальцев. И если говорить о ногтях и маникюре, модницам следует познакомиться с инновациями индустрии моды на 2016 год (подробно на сайте http://mysekret.ru/nogti).

Форма и длина

Если еще совсем недавно модницы ошеломляли потрясающей длиной ногтей и их невероятно сложными формами, сегодня эти тенденции можно забыть. Наращивание акрилом заменено на oja-cel, который более практичен и лоялен к ногтям. Он позволяет создать более устойчивый маникюр, поставив на первое место естественную длину ногтя. В прошлом же году модными были квадратные ногти, которые, надо признать, выглядели восхитительно. Однако год 2016 решил поменять фаворита: в лидеры выходит естественная овальная форма, естественной длины. Именно такой маникюр был представлен на подиумах Донной Каран, Кристианом Диор, Дереком Лам, Кристианом Сириано и многими другими гуру моды.

Цветовая гамма

Если в прошлом году королевой цвета была Марсала, год 2016-й более разнообразен. И не только в одежде, но и в маникюре. Интенсивный бордо и терракота, шоколад и интенсивный хаки, фиолетовый и различной интенсивности серый, черный и темно-зеленый, оттенки интенсивного малахита – хороши для холодного времени года. Весной же и летом базовыми будут тона пастельные и натуральные цвета радуги, разбавленные белой пудрой. Неоновые цвета остаются в прошлом году, хотя и нравились они многим.

С оттенками все ясно, но остается ответить на один вопрос: матовая поверхность или металлический глянец? Цветной глянец не приветствуется в этом году, а вот металлический по-прежнему моден, особенно если говорить о серо-серебристом, коричнево-шоколадном, синем. Золото остается золотом – его нельзя было пропустить. Дизайнеры рекомендуют использовать его дозировано, в комбинации с более теплым базовым цветом.

Если говорить о полностью матовом маникюре, он отживает свое. Взамен мода 2016 рекомендует очень интересную альтернативу: использовать на одном ногте покрытие и матовое, и глянцевое. Например, использовать один оттенок, но на основе он должен быть матовым, а на кончике – глянцевым. На первый взгляд, этот трюк не очень заметен, но это только на первый: не все поймут, почему один ноготь сверкает, а другой – нет.

Закрыть