Яндекс.Метрика

Sup-серферы проплыли по рекам и каналам Петербурга

В субботу в Петербурге прошел первый в своем роде петербургский фестиваль SUP-серфинга "Фонтанка-SUP".

В субботу в Петербурге прошел первый в своем роде петербургский фестиваль SUP-серфинга "Фонтанка-SUP". Мероприятие ознаменовало закрытие купального сезона в Северной столице.

В фестивале приняли участие десятки любителей серфинга с веслом. Он охватил акватории канала Грибоедова, реки Мойки и реки Фонтанки.

Перед заплывом серферы размялись, выполнив йогические асаны прямо на досках посреди канала Грибоедова.

Многие участники выступили в каком-либо образе: матрос на крейсере "Аврора", дед Мазай, спасающий зайцев, Дед Мороз с елкой, фараон в царственном одеянии и так далее.

Больше всего зрители на набережных оценили "Пчел" - двух участниц в надувных полосатых костюмах. Второе место занял «Пряничный человек», третье - «Фараон».

За самый творческий подход к оформлению доски наградили "Деда Мазая", с его коллекцией игрушечных зайцев. Второе место заняла доска, стилизованная под крейсер "Аврора", а третье - доска-цветочная лужайка. Победители получили призы от спонсоров фестиваля.

Фестиваль организован изданием "Фонтанка.ру" и школой серфинга "Онего". Он прошел при поддержке городского Комитета по развитию туризма и Комитета по физической культуре и спорту.

Мероприятие носило благотворительный характер. Его участники  отпустили на воду реки Фонтанки белые кораблики с пожеланиями для пациентов Санкт-Петербургского детского хосписа.

Видео: "ПД"


Закрыть