Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

День работников дорожного хозяйства отметили в БКЗ "Октябрьский"

Поздравили с профессиональным праздником дорожных строителей вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Свой профессиональный праздник отмечают те, кто проектирует и строит мосты, тоннели и дорожные развязки.

Поздравили с профессиональным праздником дорожных строителей вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Фото: пресс-служба "Единой России"

"Благодарю всех специалистов дорожного хозяйства за профессионализм и добросовестный труд. Огромное спасибо ветеранам, чей опыт в решении задач, стоящих сегодня перед отраслью, неоценим. Желаю всем дорожникам оптимизма, мира и благополучия, удачи во всех начинаниях и достойного продолжения трудовых традиций, которыми может гордиться страна", - сказал Вячеслав Макаров.

Тёплые слова от имени правительства Санкт-Петербурга передал вице-губернатор Игорь Албин. "Вы играете ключевую роль в жизни города. Вашим трудом реализуются крупные инфраструктурные проекты. В этом году в Санкт-Петербурге отремонтировано 3,5 млн кв. м дорог. Идет работа над 8 транспортными объектами. Уверен, что вместе с вами мы воплотим в жизнь самые амбициозные проекты", - говорится в поздравлении губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

Как рассказал Сергей Харлашкин, который получил медаль от министерства транспорта России, в сфере дорожного строительства в Санкт-Петербурге сейчас работает 27,5 тыс.человек.

{gallery}

Также в рамках вечера благодарственное письма Законодательного собрания и губернатора Санкт-Петербурга получили руководители и сотрудники таких организаций как  "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга". ЗАО "Пилон", ООО "Севзапдор", "Дирекция транспортного строительства", ЗАО "Экодор", "А-проект", Санкт-Петербургский государственный архитектурно- строительный университет, "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга", "Орион плюс".

Профессиональный праздник дорожного хозяйства в России появился в 1996 году. Первоначально, на основании Указа Президента РФ от 14 октября 1996 года "Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства", его отмечали в последнее воскресенье октября. Только в этом году праздник получил официальный статус.

В качестве подарка дорожные строители получили концерт от звезд петербургской сцены. 


Закрыть