Яндекс.Метрика

ЕС воздержался от введения санкций против России из-за Сирии

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ни одна из стран ЕС не предлагала ввести санкции против России из-за Сирии.

Глава европейской дипломатии  Федерика Могерини заявила, что ни одна из стран ЕС не предлагала ввести санкции против России из-за Сирии. 

Об этом она заявила перед заседанием глав МИД стран Евросоюза. По ее словам, подобное предложение не вносила ни одна из стран. 

«Это очень активно обсуждается в СМИ, но не на наших встречах. Ни на одной из встреч ни одна из стран не предложила этого. Санкции против России не были предложены на данный момент ни одной из стран-членов", — цитирует Могерини РИА Новости. 

Отметим, ранее Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Штаты рассматривают возможность введения санкций против России из-за обострения кризиса в Сирии. При этом, по словам дипломата, президент страны Барак Обама в то же время рассматривает различные способы взаимодействия с Москвой по урегулированию конфликта. Керри также не исключил распространение ограничительных мер на правительство САР.

Закрыть