Яндекс.Метрика

В Петербурге боятся раздавать черных эрмитажных котов перед Хэллоуином

В Петербурге пройдет традиционная раздача эрмитажных котов. В преддверии Хэллоуина раздавать черных животных опасаются, поэтому октябрь станет месяцем "морских полосатиков".

В Петербурге пройдет традиционная раздача эрмитажных котов. В преддверии Хэллоуина раздавать черных животных опасаются, поэтому октябрь станет месяцем "морских полосатиков". 

Об этом "ПД" рассказала врач эрмитажных кошек Анна Кондратьева. Эрмитажных котов в Петербурге раздают каждый месяц. При этом каждая раздача  - тематическая. "Хвостатых" подбирают специально к определенному времени года или событию. 

Так, в первый осенний месяц, сентябре, специалисты раздавали рыжих и трехцветных животных. Тогда пристроить удалось 18 животных: четверых забрали прямо из кафе на ул. Якубовича, 10, где традиционно каждый месяц происходит раздача, остальных увезли позже. 

"В преддверии Хэллоуина мы опасаемся раздавать черных котов, поэтому хозяев будем искать для полосатых животных", - рассказала Анна Кондратьева. 

Как отметила специалист, раздача черных котов перед Хэллоуином грозит тем, что животные могут попасть в руки безответственных хозяев. 

"Кто-то может поддаться сиюминутному порыву, подумав о грядущем празднике, и в итоге животное окажется в плохих руках. Поэтому мы выбрали "морских" котов, ведь скоро в Петербурге заканчивается сезон навигации", - заметила специалист. 

По ее словам, 20 котов будут участвовать в  раздаче очно, т.е. животных привезут в кафе. На них можно будет посмотреть и, пройдя строгий отбор, взять. Еще 60 "хвостатым" хозяев будут искать заочно – пришедшим в кафе покажут фотографии животных, по которых можно будет выбрать себе будущего питомца. Среди тех животных, которые будет искать себе дом в октябре, будут несколько и тех, кто живет в приютах довольно долгое время. 

Для просмотра в кафе приводят не только эрмитажных котов, но и животных из приютов. Специалисты следят за тем, чтобы животное было здорово. 

Строго отбирают и двуногих – завести себе кота безалаберный человек не сможет. Потенциальному хозяину придется пройти успешно не только собеседование, но испытательный срок, а также пустить в дом волонтеров, которые осмотрят будущее место обитания кота. 

Раздача запланирована на ближайшую пятницу. 

Закрыть