Яндекс.Метрика

В Петербурге приговорили налетчиков на ломбарды и магазины

на скамье подсудимых находились семеро граждан Азербайджана, которые в 2012-2013 годах совершали разбойные нападения на продуктовые магазины, ювелирные магазины и ломбарды

В Санкт-Петербурге к длительным срокам приговорены участники разбойных нападений на магазины и ломбарды. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, на скамье подсудимых находились семеро граждан Азербайджана - Руслан Гулиев, Рамиг Абдуллаев, а также их подельники. Гулиева и Абдуллаева признали виновными в создании и руководстве устойчивой вооруженной группой и в разбой. Остальных осуждили за участие в вооруженной группе и в совершаемых ею нападениях.

Также всех подсудимых признали виновными в незаконном обороте оружия.

Суд установил, что в 2012-2013 годах преступники совершали разбойные нападения на продуктовые магазины и находившихся там граждан и на ювелирные магазины и ломбарды. Общая сумма украденного составила более 50 млн рублей.

17 октября суд признал преступников виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы. Так, Гулиев приговорен к 14,5, а Абдуллаев - к 13,5 годам в колонии строгого режима.

Закрыть