Яндекс.Метрика

Бывший вице-президент "Петротреста" пойдет под суд за уклонение от налогов на 22 млн

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего вице–президента по экономике и финансам инвестиционно-строительного холдинга «Петротрест» Константина Козырева.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего вице–президента по экономике и финансам инвестиционно-строительного холдинга «Петротрест» Константина Козырева.

Он обвиняется по статье "уклонение от уплаты налогов". По версии следствия, Козырев действовал от имени ЗАО «Фирма Петротрест-Монолит», которое входит в состав холдинга.

"С 20.12.2011 по 28.03.2013 включил  в налоговые декларации данного Общества по налогу на прибыль организаций и НДС заведомо ложные сведения, а также уклонился от уплаты налога на прибыль организаций за 2011 и 2012 гг. и  НДС за налоговые период 3-4 кварталов 2011 года и 1 квартала 2012 года на сумму более 21 млн.  860 тыс. рублей", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, теперь уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть