Яндекс.Метрика

В центрах "Мои документы" можно получить разрешение на установку рекламных конструкций

Через центры госуслуг "Мои Документы" можно обратиться за выдачей разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Санкт-Петербурге.

По принципу "одного окна" во всех центрах государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" стала доступна услуга Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации: "Осуществление полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных в статье 19 Федерального Закона "О рекламе". Таким образом, через центры госуслуг "Мои Документы" можно обратиться за выдачей разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Санкт-Петербурге.

Рекламные конструкции - это щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, проекционное и иное предназначенное для проекции рекламы на любые поверхности оборудование, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства, используемые для распространения наружной рекламы. 

Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций должно проводиться с соблюдением требований, предусмотренных статьей 19 ФЗ от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе". Одним из указанных требований является наличие разрешений на установку рекламных конструкций.

Государственная услуга "Осуществление полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных в статье 19 Федерального Закона "О рекламе" предоставляется юридическим и физическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям:

- владельцам рекламной конструкции, собственникам земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция;

- лицам, уполномоченным собственником недвижимого имущества (в том числе арендаторы);

- лицам, обладающим правом хозяйственного ведения, правом оперативного управления или иным вещным правом на недвижимое имущество, доверительным управляющим недвижимым имуществом при условии, что договор доверительного управления не ограничивает доверительного управляющего в совершении таких сделок.

Для предоставления государственной услуги необходимо получение согласований размещения рекламных конструкций. Согласование производится с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в соответствии с их компетенцией. 

За выдачей разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Санкт-Петербурге в центры госуслуг "Мои Документы" можно обратиться, получив согласование самостоятельно, а также в случае отсутствия согласований. При отсутствии согласований заявитель дополнительно предоставляет пакет документов, необходимый для получения согласований.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также адреса и график работы центров государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" Санкт-Петербурга можно уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.


Закрыть