Яндекс.Метрика

Сбитую грузовиком опору на КАД демонтировали

П-образная опора с информационно-указательными знаками, которая была повреждена в результате аварии на внешнем кольце КАД, демонтирована.

П-образная опора с информационно-указательными знаками, которая была повреждена в результате аварии на внешнем кольце КАД, демонтирована.  

ДТП произошло накануне в в 20:10 на километре 35+400 внутреннего кольца, между транспортными развязками КАД с Пискарёвским и Шафировским проспектами.

Гружёный щебнем тонар пробил барьерное ограждение в разделительной полосе и врезался в стойку рамной металлической опоры, размещенной над проезжей частью КАД. 


От удара опора  накренилась, а у тонара был пробит бензобак. Топливо вылилось на дорогу. Для ликвидации розлива движение по внутреннему кольцу перекрывалось три раза по десять минут.

Уже в  21:06 движение по внешнему кольцу было полностью перекрыто сотрудниками ГИБДД. Весь транспортный поток был перенаправлен в город на транспортной развязке КАД на пересечении с Шафировским проспектом. 

"В месте перепуска движения установлены информационные дорожные знаки со световой индикацией, сигнальный прицеп прикрытия, машина прикрытия с проблесковыми маячками, водоналивные барьеры. Информация о перекрытом движении выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД  на всём протяжении начиная от транспортной развязки на пересечении с проспектом Обуховской Обороны до места ДТП»,  - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" Илья Пузыревский.  


Затор, скопившийся на внешнем кольце участке между транспортной развязкой КАД с Шафировским проспектом и местом аварийной опоры удалось ликвидировать в течение 40 минут. Машины было решено пропускать под опорой. перед этим специалисты убедились, что участникам движения ничего не угрожает. Еще часть автомобилей вернули в обратном направлении на Шафировскую развязку.

«После освобождения проезжей части 21:46 подрядные организации ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» приступили к демонтажу аварийной опоры. Были задействованы силы подрядных организаций, в составе: аварийные бригады усиленные специализированной дорожной техникой и оборудованием для демонтажа аварийной опоры, патрульные экипажи, два автокрана, две автовышки», - рассказал о демонтаже опоры Илья Пузыревский.  


Сейчас аварийная опора демонтирована, движение автомобильного транспорта полностью восстановлено и осуществляется в штатном режиме.

Закрыть