Яндекс.Метрика

Украина заявила о намерении построить станцию на Луне

Украина хочет не только возобновить отправку космонавтов на орбиту, но и построить собственную станцию на Луне. Об этом заявил руководитель конструкторского бюро "Южное" в Днепропетровске Александр Дегтярев.

Украина хочет не только возобновить отправку космонавтов на орбиту, но и построить собственную станцию на Луне.  Об этом заявил руководитель конструкторского бюро "Южное" в Днепропетровске Александр Дегтярев.

По его словам, Украина обладает и технологиями, и кадрами для начала строительства на спутнике Земли. Единственное, чего, по мнению Дегтярева, сейчас не хватает Киеву для достижения столь амбициозных планов, так это денег.

Александр Дегтярев заявил, что Украина входит "в пятерку стран, которые имеют специальные технологии". Теперь их предстоит продвигать на рынке.

Напомним, в минувший  понедельник с космодрома в США была запущена ракета Antares - это совместный проект Orbital Sciences Corporation и КБ "Южное". Ракета вывела к МКС грузовик Cygnus. Отметим, на Antares установлены российские двигатели РД-181 производства подмосковного НПО "Энергомаш".

Закрыть