Яндекс.Метрика

В Китае презентовали хэтчбек нового поколения Huyndai Solaris

В Китае состоялся официальный дебют пятидверного хэтчбека Hyundai Verna, известного в России под именем Solaris. В Россию новинка не приедет, зато седан нового поколения начнут производить в Петербурге уже в январе 2017 года.

Новый хэтчбек, который презентовали в Китае, называется Hyundai Verna RV и отличается от седана лишь экстерьером и кузовом. Новинка получила оригинальные кузовные панели в задней части, включая двери и крышку багажника, которая теперь снабжена горизонтальными фонарями.

Интерьер у хэтчбэка и седана почти одинаковый. В салоне - новая мультимедийная система, трехспицевый руль, солидная передняя панель и возможность использования двух цветов в стиле "черный верх – светлый низ". Длина колесной базы у пятидверной Verna – 2 600 мм. Новый хэтчбек будет оснащен двумя бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 л, развивающими 100 и 123 лошадиных сил,  шестиступенчатой механикой и автоматом.

Продажи седана Hyundai Verna в Китае уже начались, а хэтчбек поступит в автосалоны в начале следующего года. В России же пятидверный Hyundai Solaris не производится – его сняли с конвейера, чтобы освободить мощности для выпуска компактного кроссовера Hyundai Creta, ставшего популярным среди российских автолюбителей. Для российского авторынка седан нового поколения с немного модифицированной по сравнению с китайской версией внешностью начнут выпускать в Петербурге в январе 2017 года.


Закрыть