Яндекс.Метрика

ЗакС хочет ускорить наказание парковщиков на газонах и шумных соседей

Новеллы в работе административных комиссий районных администраций утвердили в Мариинском дворце.

Новеллы в работе административных комиссий районных администраций утвердили в Мариинском дворце. Как сделать чтобы административные комиссии, которые штрафуют за парковку на газонах или нарушение тишины, работали эффективнее, обсуждали депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Основные изменения, которые предполагается закрепить законодательно, касаются снижению кворума собрания, а также того, что половина членов подобных комиссий должна иметь высшее юридическое образование. 

Всего в городе 18 комиссий, которые работают в каждом районе при районных администрациях. По мысли авторов законопроекта, снижение кворума позволит упростить процедуру сбора комиссии. По официальным данным, с начала года 1,5 тыс нарушителей остались без наказания из-за истечения срока давности их деяния. 

"Мы должны доводить дела до неотвратимого наказания, в данном случае -  штрафа. Либо жители будут относится к законам как к необязательным", - заключил Михаил Бродский, представитель губернатора Санкт-Петербурга в ЗакСе.

За такие изменения проголосовали 36 из 48 присутствующих депутатов. Они взяли три недели на поправки, чтобы учесть те предложения, которые поступали в ходе обсуждения законопроекта на парламентских комиссиях и оформить их как поправки ко второму чтению.

Закрыть