Яндекс.Метрика

Наталья Поклонская назвала незаконным приговор "гонщикам" на Gelandewagen

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская считает приговор фигурантам дела о "гонке" по Москве на Gelandewagen незаконным и надеется, что протест прокуратуры в его отношении будет обжалован.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская считает приговор фигурантам дела о "гонке" по Москве на Gelandewagen незаконным и надеется, что протест прокуратуры в его отношении будет обжалован.

"Я в корне не согласна с приговором суда, потому что в данном случае необходимо ставить какую-то точку и переходить к строгости", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24".

Также бывший прокурор Крыма пожелала коллегам успеха в обжаловании приговора.

Депутат отметила справедливость требований гособвинения, которое просило для обвиняемых, соразмерное содеянному и общественной опасности совершенного деяния наказание в виде лишения свободы. В справедливости смягчающих обстоятельств, которые усмотрел суд, она усомнилась.

Приговор участникам громкого дела был вынесен 17 октября. Сыну вице-президента ЛУКОЙЛа Руслану Шамсуарову и еще одному участнику "гонки" назначили 300 часов обязательных работ, а внедорожник был конфискован в пользу государства.

Закрыть