Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург должен войти в топ-20 лидеров Национального рейтинга состояния инвестклимата

На следующий год Санкт-Петербург должен войти в число 20 лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, а к декабрю перейти на системы проектного управления.

На следующий год Санкт-Петербург должен войти в число 20 лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, а к декабрю перейти на системы проектного управления. Об этом  в рамках дискуссии рассказала  Юлия Лудинова, руководитель  Проектного офиса Администрации губернатора Санкт-Петербурга, который был создан в этом году. 

В 2016 году Санкт-Петербург в Национальном рейтинге занял 22 позицию среди 85 регионов. Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

"Поэтому первое - это, прежде всего улучшение инвестиционной среды, и только второе - это борьба за позиции в рейтингах", - подчеркивает Юлия Лудинова.

По её словам, ещё одной задачей является развитие проектного управления, закрепленное постановлением правительства РФ по которым такая система вводится в министерствах. Как сообщила Юлия Лудинова, к декабрю этого года в Санкт-Петербурге проектные системы управления будут сформированы и запущены в работу по определённым направлениям.

Закрыть