Яндекс.Метрика

Россия готовит «несимметричный» ответ на санкции США

Российская сторона подготовила «серию мероприятий», которые станут "несимметричным» ответом на санкции США.

Российская сторона подготовила «серию мероприятий», которые станут "несимметричным» ответом на санкции США. 

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Он отметил, что специалисты провели исследовательскую работу и подготовили серию мероприятий, которые могут применяться в «несимметричном режиме». 

По словам Сергея Рябкова, такой шаг будет сделан на фоне продолжающиеся санкционной политики США в отношении России. 

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Штаты рассматривают возможность введения санкций против России из-за обострения кризиса в Сирии. При этом, по словам дипломата, президент страны Барак Обама в то же время рассматривает различные способы взаимодействия с Москвой по урегулированию конфликта.

Как отметил политолог Сергей Рац, новые возможные санкции со стороны США против России не смогут разрешить конфликт в Сирии, сделать это можно только с помощью переговоров. 

"Один неверный шаг и грядет катастрофа. Ни вам, ни мне, ни одному человеку на этой планете, обострение отношений между двумя мировыми державами не нужно. Есть только один разумный выход – вернуться к линии переговоров. А санкции со стороны США в этом случае лишь усилят напряжение", - сказал Сергей Рац "ПД". 

Закрыть