Яндекс.Метрика

В Грузии выбрали тюремную камеру для Михаила Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рано или поздно вернется на родину и будет арестован. С таким заявлением выступил грузинский министр по делам беженцев Созар Субари.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рано или поздно вернется на родину и будет арестован. С таким заявлением выступил грузинский министр по делам беженцев Созар Субари, сообщает РИА Новости.

"Саакашвили рано или поздно обязательно вернется в Грузию, после чего его ждет место в камере в 9-ом учреждении по исполнению наказаний. Это необратимый процесс", - завил грузинский министр.

В учреждении по исполнению наказаний N9 в Тбилиси, получившем название Матросовская тюрьма, уже содержатся некоторые из бывших соратников Саакашвили. Среди них экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили, экс-министр обороны Бачо Ахалая и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Напомним, Михаил Саакашвили, который ныне занимает пост губернатора Одесской области Украины, в преддверии парламентских выборов в Грузии 8 октября заявил о грядущей победе свой партии "Единое национальное движение"и пообещал в связи с этим вернуться на родину. По итогам первого тура выборов партия Саакашвили набрала 27,11% голосов, а партия власти "Грузинская мечта" — 48,68%.


Закрыть