Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В Петербурге наградили победителей премии "СеЗаМ"

В Петербурге вручили награды победителям творческого журналистского конкурса "СеЗаМ – 2016".

В Петербурге вручили награды победителям творческого журналистского конкурса "СеЗаМ – 2016".

В номинации "Лучший публицистический материал" победил журналист "Калининградской правды" Владислав Ржевский за цикл публикаций "Какие наши годы". Проект посвящен 70-летию области.

В номинации "За лучшее освещение жизни региона" победила Екатерина Додзина, представляющая информационно-аналитическую программу "Ленинградское время" Ленинградской областной компании. Как отметила победительница, главное в работе это объективное освещение событий.

В номинации "Лучшая информационная и публицистическая программа" победила Елена Майзель, ведущая на радио "Санкт-Петербург" цикл программ "Как это по-русски". Передача идет уже много лет, и на ней выросло не одно поколение петербуржцев.

В номинации "За оперативность и точность в подаче материалов"  лучшей стал аналитический портал "ruBaltik.ru". Как отметил руководитель портала Сергей Рекеда, ресурс достаточно молодой, поэтому эта награда стала серьезной оценкой качества работы.

В номинации "Фотовзгляд на Северо-Запад" победил фотограф Лев Федосеев, сделавший для газеты "Мурманский вестник" фоторепортаж "Эх, тачанка, северянка". По словам победителя, эта работа доставила огромное удовольствие, так как в этом регионе живут люди, о которых хочется писать, и которых хочется снимать.

Специальный приз полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Цуканова  "За возрождение российских традиций" получил Татьяна Козловская за серию публикаций "Друг ты мой сердечный" в газете "Шимский вести", выходящей в Новгородской области.

Редакция журнала "Костер" получила специальный приз губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Как отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, в этом году издание отмечает 80-летие. Он подчеркнул, что правительство города всегда поддерживало журнал и продолжит это делать.

"Думаю, в этом зале большинство тех, кто читал этот журнал, хранил его, подчеркнул самое главное",- отметил Сергей Серезлеев. 


Закрыть