Яндекс.Метрика

Льготная ипотека за 8,45%: успеть за два месяца

Правительство РФ уже заявило о том, что программу ипотеки с господдержкой в нынешнем виде продлевать не планируется. О том, насколько выгодно оформлять кредит на недвижимость до конца 2016 года, будем разбираться в сегодняшнем материале.

Правительство РФ уже заявило о том, что программу ипотеки с господдержкой в нынешнем виде продлевать не планируется. О том, насколько выгодно оформлять кредит на недвижимость до конца 2016 года, будем разбираться в сегодняшнем материале.

Сегодня граждан, которые задумались об улучшении жилищных условий, мучает вопрос о том, стоит ли это делать до конца текущего года. Основной аргумент за то, чтобы брать ипотеку сейчас, – это максимально низкие ставки. В ряде случаев ставка по ипотеке по специальной программе от застройщика даже ниже ставки по государственной программе. Так, жилой комплекс "Парнас", который реализует ООО "П1", предлагает покупателям воспользоваться ипотекой от банка "АО КБ Дельта Кредит" (Ген. лицензия ЦБ РФ 3338 от 04.03.2014 г.), который аккредитовал объект под 8,45% годовых, при условии первоначального взноса в размере не менее 20% от стоимости, на срок до 25 лет.

Так, благодаря специальным акционным предложениям, сегодня можно приобрести студию площадью 25,88 кв. м за 1,5 млн рублей при ежемесячном платеже в 10 тысяч рублей. Таких квартир осталось совсем немного. Банк ПАО "БАНК УРАЛСИБ" (Ген. лицензия Банка России № 30 от 10.09.2015 г.) предоставляет покупателям ЖК "Парнас" ставку в 11,25%, при первоначальном взносе в 20%, на срок до 30 лет.

В качестве первого взноса можно зачесть материнский капитал или субсидию. Несмотря на то, что на данный момент для взятия ипотеки сложились достаточно выгодные условия, многие граждане все еще надеются выждать время. В этой ситуации эксперты рынка сходятся в прогнозах: дожидаясь снижения ставок, клиенты дождутся лишь увеличения стоимости квадратного метра. По словам представителей застройщика ООО "П1", несмотря на то, что пока компании удается сдерживать рост цен, долго эта ситуация не продлится: "Отмена программы ипотеки с гос­поддержкой на сегодняшний день простимулировала спрос на рынке. Считаем, что, вероятно, потенциальные покупатели задумаются об улучшении квартирных условий ближе к декабрю, когда получат годовые бонусы, а банки будут снижать процентные ставки, чтобы реализовать свои лимиты по ипотечным сделкам.

С учетом текущей динамики продаж в 4-м квартале мы прогнозируем рост на 10–15%". Добавим, три 26-этажных корпуса ЖК "Парнас" с двухуровневым паркингом находятся в 5 минутах ходьбы от одноименной станции метро, в ближайшем окружении расположены объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, магазины и аптеки. Радует покупателей и приятное соседство с зоной отдыха – Шуваловским парком. Накануне застройщик анонсировал акцию* "паркинг в подарок" при покупке 2-х или 3-комнатных квартир.

Тел. 8 (812) 670-47-00.

Застройщик ООО "П1". Проектная декларация на сайте http://na-parnase.ru.

* Подробные условия акции по тел. 670-47-00.

Закрыть