Яндекс.Метрика

До конца года в Петербурге обещают ввести 8 проблемных объектов

До конца этого года в Петербурге планируется ввести 8 проблемных объектов долевого строительства. Это почти 6 тыс. квартир на более чем 209 тыс. м2.

До конца этого года в Петербурге планируется ввести 8 проблемных объектов долевого строительства. Это почти 6 тыс. квартир на более чем 209 тыс. м2.

Об этом заявил заместитель председателя Комитета по строительству Петербурга Игорь Шикалов.

Всего на сегодняшний день на контроле Комитета находится 26 проблемных объектов – это 67 жилых домов т.е. 20932 квартир общей площадью более 1 млн м2.

За девять месяцев этого года в эксплуатацию уже был введен один объект в Кировском районе (Ульянка, квартал 4Б, корп. 1-8)  -  дольщикам будут переданы 527 квартир площадью более 28,9 тыс. м2.

По словам Арама Гукасяна, директора СПб ГБУ "Управление строительными проектами", еще по двум объектам планируется получить разрешение на ввод. Это ЖК "Лесная дача" в Курортном районе и ЖК "Дом у озера" в поселке Металлострой. "По этим двум объектам уже получены заключения о соответствии. Рассчитываем, что они будут в конце ноября сданы", - прокомментировал Арам Гукасян.

Среди объектов в высокой степени готовности, которые также планируется ввести до конца года – ЖК "Светалана" на Зеленогорской ул.,  ЖК "Кристалл Полюстрово" на ул. Маршала Тухачевского, ЖК "Идеал" в Пушкине, ЖК "Династия" в Петергофе и два объекта компании "Дальпитерстрой".

Также, как отметил Игорь Шикалов, в Комитет за девять месяцев этого года поступило 747 заявлений о включении в Реестр граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права были нарушены. "Решение о включении в Реестр принято в отношении 724 граждан, 17 гражданам отказано", - отметил он.

Стоит отметить, что всего с начала ведения Реестра, а это январь 2014 года, в Комитет поступило 2455 заявлений о включении. Включены в реестр были 2151 обманутый дольщик, 288 получили отказ.

Закрыть